Требуется ли нотариальное согласие супруги при покупке квартиры в России гражданином Казахстана, и возможен ли отказ в регистрации такой сделки
Гражданин Казахстана покупает квартиру в России. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на покупку квартиры,. может ли регистратор отказать при регистрации такой сделки.? спасибо.
Лучший ответ
Поскольку с 1 марта 2013 года договор купли-продажи как сделка не подлежит регистрации, соответственно и согласие супруга покупателя на регистрацию сделки не требуется.
Спасибо за ответ!
Наталья, нет, не нужно.
Спасибо за ответ!