Конфликты и ложные обвинения - Что может ждать меня и девушку?

Жил около 4 х мес с девушкой на ее территории, все было хорошо! В последнее время стали происходить конфликты, разногласия, ссоры, крики напротяжении 3 недель! 4 дня назад мне позвонили из УВД и сказали, что на меня написали заявление! Я спросил от кого, на что мне ответили, приезжайте и все узнаете! Я им ответил, что должна быть какая то повестка или участковый сам должен придти ко мне! Они мне ответили, что у него много работы и не знает где вы живете и работаете! Хотя это все есть у них в базе! В скором времени я узнал у полиции от кого заявление, это от девушки с которой я проживал. На кануне у нас произошла ссора, наговорили др др не хороших слов, на что она мне дала подсщечину, а я ее толкнул на кровать, после этого помирились и легли спать! В заявлении было, указанно, что я ей не давал проходу и забрал ключи от дома и бил ее! Хотя такого на самом деле не было и у нее нет доказательств на меня! Разница у нас с этим человеком 10 лет причем я ее младше! И в итоге после этого звонка я не поехал в УВД! через 4 дня позвонила мне бывшая девушка и сказала, что у меня завтра последний день приехать и все урегулировать, при этом она хочет забрать заявление! Я позвонил в УВД, мне сказали тоже самое иначе дело направляем в суд! что мне делать? Что может ждать меня и девушку за ее ложь?
Лучший ответ

Необходимо появиться в полиции и дать пояснения. Речь, судя по всему, идет о ст. 116 УК РФ. 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

 наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Для девушки - ст. 306 УК РФ. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Более подробно, на личной консультации.

Спасибо за ответ!