Законно и возможно ли купить квартиру у родителей в ипотеку? Собственницей квартиры является мама. Я там прописана.
Лучший ответ
Яна, закон этого не запрещает. Если банк одобрит кредит, то можно.
Спасибо за ответ!
Да это законно
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Формально закон этого не запрещает. Но банки часто отказывают при такой схеме, видя в ней возможное мошенничество: раз сделка между родственниками, значит возможно намерение просто получить кредит для обналичивания, т.к. в реале рассчеты между родственниками могут и не проводиться.
Спасибо за ответ!