Как узнать о наследстве своего бывшего мужа и обратиться за информацией - рекомендации для совершеннолетней дочери
Мой бывший муж умер 2 года назад, но узнала я об этом только сейчас. У нас есть соверешннолетняя дочь. Но был у него и второй брак, от которого есть сын. Они так же расстались. Куда моей дочери обратиться за информацией о наследстве, и как узнать, вообще есть ли оно? С уважением. Ольга.
Добрый день!
Вашей дочери надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя(т.е. отца) с заявлением от вступлении в наследство.Необходимо также обосновать документально причину пропуска сроков вступления в наследство (Гражданский кодекс ч.3).Если вы не знаете, было ли у него какое-либо имущество вообще, то попробовать узнать можно таким образом.
С уважением,