Откуда меня увезла скорая помощь у меня на руках нет.
Уважаемая Екатерина!
В данном случае существует два способа возбуждения уголовного дела:
1. Путем обращения в прокуратуру.
2. В порядке частного обвинения:
- Заявление подается Мировому судье по месту жительства лица нанесшего Вам тел. повреждения.
- Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
- Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.
- С момента принятия судом заявления к своему производству лицо, его подавшее, является частным обвинителем.
Советую прибегнуть к услугам адвоката.
Удачи Вам и терпения!