В марте и августе 2005 года брала по 2 недели оплачиваемого отпуска.
То, что говорят Вам в отделе кадров - полная чушь, которая называется нарушением прав работника.
Работник имеет право брать весь отпуск полностью, не зависимо от того, сколько он отработал в конкретном трудовом году:
за март 2004 - март 2005 Вы имеете право взять полностью и сразу 28 календарных дней уже через пол-года после приема на работу;
за март 2005 - март 2006 Вы имеете право взять полностью и сразу 28 календарных дней. Насколько я понимаю, Вы написали заявление на отпуск именно за этот период. Поскольку сейчас август 2006 года - уже вовсю идет задолженность по ежегодному отпуску, так как отгулять его надо было еще в марте 2005 - марте 2006.
На сегодняшений день Вы имеет право взять 28 календарных дней за март 2006 - март 2007.