Нужно ли моей маме оплатить сумму по акту списания после увольнения из продуктового магазина?
Моя мама работала в продуктовом магазине. Руководство решило закрыть магазин. Была проведена инвентаризация и составлен акт списания. Мама уволилась по собственному желанию. Ее расчитали и выдали труд. Книжку. Директор не подписывает акт списания. Маме постоянно звонят из бухгалтерии. Сначала требовали вернуться на работу, а теперь требуют оплатить сумму по акту. Законно ли это требование? Мама должна оплатить? Или ей нечего бояться?
Оплачивать в данное время не следует... О законности требований можно судить, если изучить документы... Если требования работодателя законны, могут взыскать через суд... Конкретный ответ - только после изучения документов...