Действителен ли договор дарения на гараж, составленный перед смертью матери, если дата регистрации в юстиции - после смерти?
26 марта умерла мама, до этого 18.03. был составлен на меня договор дарения на гараж, но в юстиции дата регистрации стоит 31 марта. Действителен ли данный договор? По найденному в квартире завещанию всё имущество переходит к сыну моей сестры - квартира, вещи, сбер. Книжка... получается и гараж тоже? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
до смерти мама подписала договор дарения? если да то собственник гаража вы. возможно ваше права могут оспорить через суд, не соглашайтесь, на момент подписания договора мама изъявила свою волю, регистратор проверил ее волю, а то что свидетельство выдалось позже - это правила регистрации . Завещание на все имущество , кроме гаража
Спасибо за ответ!