Как узаконить первоначальную планировку 1-комнатной хрущевки с сносом перегородки кухня-комната
Если перепланировка уже сделана, можно:
а) не делать ничего, пока вы не соберетесь продавать квартиру;
б) зарегистрировать изменения в квартире по новым правилам.
Схема согласования следующая:
1. Вместе с паспортом и документами приходите в БТИ и вызываете на дом специалистов, которые задокументируют произведенные изменения в квартире. Специалисты приедут в течение 20 дней.
2. Вместе с техпаспортом и письменным согласием всех собственников квартиры направляетесь в Службу единого заказчика вашего района. Специалист по перепланировке подскажет, какие еще документы вам нужны.
3. Обращаетесь в любую лицензированную проектную фирму с просьбой составить проект перепланировки.
4. С собранными документами идете в суд. И суд либо узаконивает вашу перепланировку, либо выносит решение вернуть квартире первоначальный вид.