Как защитить права ребенка при выписке из квартиры?
На детей ст.31 п.4 ЖК распространяется. Моему ребенку 11 лет, с рождения он прописан по месту прописки отца. С отцом ребенка я в разводе. Свекровь решила выписать ребенка из своей квартиры, мотивируя что ей нечем платить квартплату, начисленную за ребенка. На контакт она не идет, я хотела предложить ей чтобы я сама оплачивала 3 квитанции по квартплате из 12, т.к. в квартире прописаны 4 чел., в том числе и мой сын. При прописке моего ребенка ко мне в квартиру у него ухудшатся жил. условия, т.к. в нашей квартире прописано уже 4 человека и квартира меньше квартиры свекрови. Объясните, пожалуйста, мои права.
С уважением, Татьяна.
К сожалению, эта статья имеет распространение на любых лиц. Собственник именно бабушка ребенка? Если так, то выселить может без предсотавления жилья, но вы вправе просить отсрочку, например, до окончания школы