Возможность получения визы в Чехию для брака с чехом - ограничения и требования для 17-летних
Добрый день!
Если Вы живете в Чехии по визе, дающей право на долговременное проживание, то изменить тип визы на визу "присоединение к семье" Вы сможете в ЧР.
Но прежде, чем заключить такой "брак", чтоб продержаться в Чехии, подумайте о возможных последствиях.
Во-первых, подготовьтесь к очень непрятному собеседованию в полиции для иностранцев и к постоянным проверкам со стороны полиции
Во-вторых, надо продержаться в браке 5 лет, если Вам дадут все-таки визу. Иначе она будет ликвидирована
В-третьих, будьте уверены, что Ваш "муж" не наделает долгов, за которые Вы будете отвечать своим имуществом
В- четвертых, еще полно подводных камней....
Так что лучше по любви. а не по расчету. Второе может дороже выйти...