Что значит проект красной линии? Земельный участок в собственности.
Доброго времени суток!
Согласно пп. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, красные линии- линии ,обозначающие существующие, планируемые, изменяемые границы территорий общего пользования, границы земельных участков, где расположены ЛЭП, линии связи, трубопроводы, автодороги. В соответствии с пп. 12 ст. 1 Градостроительного кодекса, к территории общего пользования относятся участки, которыми пользуется неограниченное число лиц (дороги, проезды, бульвары, площади и т.п.) При разработке проектов красные линии учитываются и строительство ведется с учетом таковых. Соблюдение красных линий обязательно при межевании, инвентаризации подлежащих застройке или уже существующих земель. Красные линии входят в состав документов по планировке.