Дом, расположенный за границей Красной линии - является ли это нарушением закона и находится ли на территории общественного пользования?
У меня в собственности земельный участок и частный дом расположенный на этом участке, земля в черте города. Мне провели Красную линию через участок так, что дом оказался за границей Красной линии? Получается ли что мой дом оказался на территории общественного пользования и правильная ли эта ситуация?
Не получается.
Возможная ситуация, в Вашем случае - речь о планируемых.
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
"Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);"