Медаль ветеран труда какой стаж
Уважаемая Татьяна Валерьевна , г. Москва !
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2014г
18:05 моск.
В соответствии с пунктом «б» статьи 1 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов» к ветеранам труда края относятся:
женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, обратившиеся за получением удостоверения о праве на меры социальной поддержки по настоящему Закону не позднее 30 июня 2005 года;
женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет, независимо от сроков перерывов в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства;
женщины, достигшие возраста 50 лет и имеющие продолжительность работы не менее 25 календарных лет, в том числе 15 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 20 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, независимо от сроков перерывов в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства;
женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края.