Подробности сложной ситуации с рассмотрением замечаний в суде

Кто-нибудь может найти выход из тупиковой ситуации? После изготовления мотивированного решения, судья уходит на пенсию. Апелляция сдана в райсуд. Сторона пишет замечания на последний протокол с ходатайством о восстановлении срока на подачу этих замечаний. Назначается СЗ с вызовом сторон. Судья срок восстанавливает, но отказывается рассматривать сами замечания, обосновывает тем, что удостоверить или отклонить замечания может только председательствующий судья, подписавший протокол. А судьи нет и не будет! Что теперь делать? Апелляцию в город. Суд не пошлют, пока не рассмотрены замечания. А замечания рассматривать некому. И можно ли какую-либо пользу из данной ситуации извлечь для себя, т.к. решение не в нашу пользу.
Лучший ответ

Записывайтесь на прием к председателю суда по данному вопросу.

Спасибо , я так и думала. Правда, я думала написать ходатайство на имя председателя об исключении протокола из числа доказательств по делу, в виду несогласия истца с его содержимым и невозможностью эти замечания рассмотреть. Только как узнать, что он ответит ? А так, было бы прикольно, ведь отсутствие протокола ведет к отмене решения :)) Что скажете ?