Как вернуть долг за работу на вахте на севере после двух лет безвыплатного ожидания?
В конце 2011 г. работал на вахте на севере, имеется трудовой договор. Проработав 2.5 месяца выплатили символическую зарплату-20 т.р.Компания эта до сих пор существует. Могу ли я вернуть хоть какую то часть того что они должны, учитывая то что прошло больше 2-х лет (они постоянно кормили обещаниями что надо немного подождать и потом вообще перестали отвечать на звонки.
Заранее вам благодарен.
Срок обращения в суд за защитой нарушенного права составляет согласно ст. 392 ТК РФ три месяца. В случае вашего обращения в суд, работодатель сделает заявление о пропуске срока. Суд откажет вам по этому основанию.