Что делать, если организация, в которой работаешь, была выкуплена и предлагает меньшую должность и оклад?
Нашу организацию выкупила другая организация. Сотрудников будут увольнять по переводу из одного юр.лица в другое. Уведомлений о сокращении не рассылают, при этом в новом юридическом лице моей должности не будет, вместо нее будут предлагать ниже должность и ниже оклад. Каковы мои действия, чтобы просто не оказаться без работы с заявлением по собственному желанию, если новые условия по должности и окладу меня не устроят? Что будет со мной, если я откажусь подписывать договор о переводе на новую более низкую должность с понижением оклада. Спасибо.
Алина, вас должны предупредить о таком переводе не менее, чем за 2 месяца. Если этого не делают, это показывает безграмотность нового руководства. Если вас уволят - восстановитесь в судебном порядке.