Может ли уволиться без отработки мама ребёнка до трех лет?
У меня 2 детей до 14 лет, период стажировки уже прошел. Как мне уволиться без отработки? С детьми некому сидеть.
нет в вашем случае основания для увольнение без "отработки"
Здравствуйте, Екатерина Омаровна! Поскольку Ваш вопрос: Как мне уволиться без отработки?, посоветую Вам обратиться к администрации с предложением о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В данном случае, поскольку это "соглашение", то Вам придется договариваться с администрацией Вашего предприятия.
В настоящее время, трудовым законодательством предусмотрено, для женщин, имеющих детей до 14 лет, право на дополнительный оплачиваемый отпуск, в случае, если такой отпуск предусмотрен локальным актом на предприятии (напр., коллективный договор)