Вопрос оформления дарственной на несовершеннолетнего с отсрочкой регистрации в регпалате и возможности ее использования в случае необходимости срочной продажи квартиры без органов опеки.
Хотим оформит дарственную на несовершеннолетнего с отсрочкой регистрации в регпалате, т.к. хотим на всякий случай подстраховвать детей. Но может понадобиться продать квартиру срочно, без органов опеки хотелось бы, а может быть и не понадобиться продавать, как сложиться финансовая ситуация. Имеет ли силу такая дарственная с отсрочкой регистрации, если вдруг родителей не станет? Спасибо. С уважением, Анна.
Лучший ответ
Без регистрации перехода права ребенок не станет собственником. В случае смерти родителей, представителям ребенка придется обращаться в суд и признавать право за ребенком право собственности на это имущество.
Спасибо за ответ!