Наследование квартиры - права родной сестры и приватизация
Умерла мама. Она проживала и была прописана в квартире, которую она в 2007 году приватизировала на меня, а сама писала отказ, как того требовал закон. В этой же квартире прописана я и больше никого. У меня есть родная сестра, которая сейчас хочет подавать в суд, чтобы получить свою долю с этой квартире. Может ли она это сделать? Может ли она получить долю в этой квартире, если на маму она не приватизирована, но проживала в ней и была прописана? Спасибо.
Если собственником квартиры являетесь вы согласно договора приватизации , то сестра не имеет права на квартиру
Вероятно, ваша сестра намерена оспаривать приватизацию квартиры. Срок исковой давности истек. Обращайтесь на очную консультацию.
"в 2007 году приватизировала на меня". Вы сами ответили на свой же вопрос. Конечно же не может.