Может ли бывшая жена при разводе претендовать на долю приватизированной квартиры?
Уважаемый Владимир!
1. Дополнительным преимуществом в решении тот факт, что мать не работает, не будет. Отец в этом случае должен платить алименты.
2. Запретить видеться с ребёнком жена не имеет права, порядок встреч устанавливается добровольно, в случае отсутствия согласия одного из супругов - судом.
3. Алименты платятся с момента расторжения брака (а в случае фактического прекращения брачных отношений до расторжения брака - с момента фактического прекращения брачных отношений).
4. Ваша жена вправе претендовать на 1/2 долю от Вашей доли квартиры, т.е. на 1/8 долю квартиры в целом.