Что записать в трудовой книжке, если человек получил инвалидность и его необходимо уволить?
Примерно так:
..... уволить ________ года в связи с установлением инвалидности (пункт 5 части первой статьи 83 ТК РФ).
А также не забудьте выплатить:
- денежную компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка в соответствии с ч. 3 ст. 178 ТК РФ.
Уважаемая Наталья Викторовна! В трудовой книжке делается следующая запись:
Трудовой договор прекращен в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, пункт 5 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации