Как уволить директора в связи с ликвидацией ооо
Здравствуйте!В трудовой книжке генерального директора сделайте запись об увольнении со ссылкой на решение собственников (реквизиты протокола общего собрания или решения единственного учредителя), на основании которого увольняется генеральный директор (п. 5.1 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69, раздел 1 указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1). Заверьте запись печатью организации.
В трудовой книжке ответственное лицо делает запись «Уволен в связи с ликвидацией ООО по статье 81, пункт 1-й ТК РФ».