Стоит ли под этим понимать фактическое присутствие работника на своем рабочем месте в течении этих двух недель?
Уважаемый Александр! Нет, речь идет о сроке предупреждения. По окончании срока предупреждения работодатель обязан прекратить трудового договор по пункту 3 ст.77 Трудового кодекса РФ. если работник не отзовет свое заявление об увольнении. Отрабатывать не придется. Лист нетрудоспособности будет оплачен, независимо от увольнения в пределах срока временной нетрудоспособности ( до окончания оной), если нетрудоспособность началась в период работы. Это предусмотрено пунктом 9 Основных условий обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденных постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 23 февраля 1984 года № 191: "Пособие по временной нетрудоспособности выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления или до установления врачебно-трудовой экспертной комиссией инвалидности, даже если в это время рабочий или служащий был уволен".