Как правильно действовать при сокращении штата и закрытии офисов - рекомендации для 40 сотрудников
Вы можете не писать заявление по собственному желанию, иначе утратите возможность получения компенсации. О сокращении работодатель должен предупредить письменно за два месяца.
Екатерина, не пишите по собственному желанию, требуйте увольнения по сокращению с предупреждением за 2 месяца и выплатой положенных компенсаций.
В любом случае не писать заявление по собственному желанию иначе вы лишитесь гарантированных вам выплат пособий по сокращению штата. пусть так и увольняют вас по сокращению.
Просто не писать, Вы таким образом будете вынуждать Вас официально сократить с выплатой компенсации.