Как правильно поступить при просьбе написать заявление о выходе по собственному желанию в условиях сокращения на работе?
Добрый день Валерия Владимировна, в вашем случае подписав заявление по собственному вы рискуете остаться "ни с чем", в случае же увольнения со стороны работодателя, вам положены выплаты
Согласно частям 1 и 8 статьи 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Трудовым или коллективным договором могут предусматриваться повышенные размеры выходного пособия.
Добрый день!
Требуйте официального сокращения. Ничего не подписывайте.
Ничего не пишите, требуйте увольнения по сокращению, при давлении с жалобой в ГИТ Роструда.
- см. ст. 180 ТК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете предложить работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатой, например, трёх окладов. Заявление по собственному желанию не пишите, работодатель не вправе Вас заставить.
С уважением.
Здравствуйте можете потребовать официального сокращения.