Возможность компенсации затрат на страховку и доп. оборудование при возврате автомобиля в автосалон
Уважаемая Елена!
Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи и требовать возврата уплаченной суммы и всех убытков, возникших в результате продажи товара ненадлежащего качества. Однако, исходя из того, что автомобиль является технически сложным товаром, требование следует выдвинуть не позднее 15 дней с момента покупки (ст. 18 ФЗ "О Защите прав потребителей"). Обратитесь к продавцу с письменной претензией, изложите требование, обоснуйте его.
Срок удовлетворения требования о возврате уплаченной суммы и всех убытков - 10 дней (ст. 22 ФЗ "О защите прав потребителей"). Удачи!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)