Проблема с метражом при заключении договора на приобретение квартиры - возможности борьбы с мошенничеством
При заключении предварительного договора на приобретение квартиры с субподрядчиком была произведена оплата за однокомнатную квартиру с указанием метража. В дальнейшем, был заключен основной договор, где метраж уменьшился на 0.5 м. (якобы по замерам БТИ). В этих договорах прописано, что перерасчета стоимости производится не будет. Затем субподрядчик заявляет, что он свои обязательства выполнил и теперь нужно иметь дело с заказчиком. А заказчик по результатам замеров БТИ требует доплату как раз на эти 0.5 м. (Хотя прямого договора с ним не было). Подскажите, можно ли как-нибудь бороться с таким мошенничеством?
Лучший ответ
Отстаивать права в суде.
С уважением, Разим Рависович
Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак
Skype: gaitkulov (для писем)
ICQ: 474343143
E-mail: razimravis@gmail.com