Задержка отправки мобильного телефона - возможность возврата денег и требование компенсации
23 января 2014 года заказал мобильный телефон в интернет-магазине стоймостью 6035 р. В этот же день перевел деньги, 28 января магазин подтвердил проплату и 23 февраля (согласно договору) товар пришел на склад. С тех пор уже более месяца жду отправку товара мне, но магазин всё дальше и дальше оттягивает передачу устройства мне, придумывая всё новые и новые причины. Хочется вернуть уплаченные деньги через мировой суд + потребовать компенсацию морального вреда и неустойку. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Возможно. Но начать надо с предъявления магазину письменной (на бумаге!!!) претензии в свободной форме.
При заключении "виртуального" договора нужно прочитать все сроки предоставления Вам товара, если они пока что соблюдены то все по Закону. Если сроки просрочены до, Да конечно Вы можете предъявить претензию интернет магазину о ненадлежащем выполнении своих обязанностей по договору, но как правило магазин будет ссылаться на просрочку "Почты России".