Или мне могут отказать, сославшись что я обеспечен за счет жены.
Если вы хотите получить жилищный сертификат, то лучше оформлять его только на себя. Для этого за год ( не раньше ) до планируемого увольнения необходимо подать рапорт на имя командира части с просьбой включить вас в состав участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством". Отказать вам не могут, если вы стоите на улучшение жилищных условий и не являетесь собственником какого-либо другого жилья. Если нужна более подробная консультация, пишите на адрес k_ov@rambler.ru
Ковалев Дмитрий Вадимович.