Отец - русский, мать - грузинка.
Могут ли быть проблемы с гражданством РФ - ситуация такая: девушка (29 лет), постоянно проживающая в СПб (15 лет) после регистрации брака в связи со сменой фамилии обратилась для получения паспорта. Место ее рождения - Грузия. Отец - русский, мать - грузинка. В паспортном столе сообщили, что необходимо проверить было ли подано заявление о получении россиийского гражданства на момент получения первого паспорта. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Все проверки не должны повлиять на срок выдачи паспорта - 10 дней.
А какие могут быть проблемы у гражданина без паспорта (если его выдачу начнут незаконно задерживать) - вопрос к гражданину.