Агентства по трудоустройству прекратили подбор персонала за деньги соискателей - правила использования таких агентств изменились?
Агенство по трудоустроуйству проинформировало, что прекратило подбор сотрудников за денежное вознагражение соискателей, мотивировав тем, что это уже запрещено.
Вопрос - агентства по трудоустройству за деньги соискателя больше не действительны или ими можно пользоваться, но без гарантий?
Заранее спасибо.
Есть Конвенция МОТ ( Международной организации труда) № 181 от 19.06.1997 г. "О частных агентствах занятости", которую подписала Россия, и, в соответствии с которой, услуги по трудоустройству для работников (соискателей) должны быть бесплатными, за подбор работников должен платить работодатель.