Несколько лет назад мы подали иск на администрацию города о предоставлении нам жилья.
Здравствуйте Елена!
Согласно действующему законодательству бремя содержания недвижимого имущества лежит на владельце коим Вы (из представленной Вами информации) не являетесь. Платит тот у кого право владения, пользования и распоряжения имуществом (п.1 ст. 209 ГК России).
Обычная практика до госприемки отдать ключи будущим пользователям, но прежде предлагают подписать документы о передач жиья. Что в Вашей ситуации не типично.
Основанием может являтся документ о передач квартиры, но при условии, что дом сдан в эксплуатацию. Из представленной информации оснований у ЖКО взымать деньги нет.
Елена.