Проблемы с процессом перевода - ошибка в академической справке и задержка с выдачей приказа об отчислении. Как написать жалобу и к кому обратиться?
Ситуация такая. Я являюсь иностранным студентом очной формы отделения СПБГЭУ. В связи с тем что качество образования ухудшилось, решил перевестись в другой ВУЗ. Написал заявление на отчисление по переводу. Собрал все справки и ждал. Как меня заверили приказ должен был делаться 2 недели. Но к сожалению он подписывался почти месяц. В связи с тем что в обходном листе я должен был сдать койка-место в общежитии, я был вынужден снимать квартиру так как, чтобы новый вуз прописал меня в свое общежитие нужен приказ о зачислении. А приказ не может быть сделан пока новый вуз не получит от старого приказ об отчислении, который делался месяц. Сегодня я должен был прийти в свой старый деканат и забрать приказ об отчислении и академическую справку. Но как выяснилось, справка напечатана не правильно. По мимо того что неправильно был указан документ на основании которого я был зачислен, стояла неправильная оценка в одном предмете, другого сданного мною предмета вообще не было в академической справке. Когда специалист начал поднимать ведомости с Доп. сессии, они вдруг куда то пропали, и не понятно почему документы такой отчетности так халатно заполняются. Т.е по сути я даже не смог понять на основании чего в электронной базе у меня стоит оценка по некоторым предметам, так как ведомостей специалист деканата не нашел. Помимо того что академическую справку и так долго делали, то из за халатности к заполнению данного документа срок выдачи его мне на руки увеличился еще на неделю, а может и более, так как личности которые подписывают этот документ находятся в другом корпусе, и специалист заверил меня в том что она не знает сможет ли доползти до главного корпуса на этой неделе, и предложила мне самому потаскаться с бумагой. Честно уже устал от такого отношения, и не понимаю почему я должен делать чужую работу. Хочу написать жалобу на работников деканата, только незнаю в какой форме и кому ее адресовать? Декан тоже не очень ответственный... Проректору? Ректору? Я уже не говорю о желании взыскать какую то компенсацию за затраты на проживании в гостинице. Помогите с решением данных вопросов. Как? кому? В какой форме? И что могу потребовать в своей жалобе в данном случае?
Лучший ответ
жалоба пишется в свободной форме в ней изложите суть ваших претензий. адресуйте проректору
Спасибо за ответ! остался только 1 открытый вопрос, возможно ли привлечь к материальному возмещению за сьем жилья, который не входил в мои фин бюджет?