Возвращение переплаты по иску через судебных приставов - как вернуть 30 тыс руб, после выплаты банку 212 000 тыс руб?
Я был поручителем в банке, в 2010 году суд присудил выплатить 212 000 тыс руб., на данный момент переплата составила почти 30 тыс руб, как вернуть сумму переплаты если сумма в банк перечислялась через судебных приставов от заработной платы по исполнительному?
Вам необходимо первоначально обратиться в службу судебных приставов для того что бы разъяснили куда были перечислены денежные средства, параллельно советую обратиться в банк для получения информации по платежам по кредиту. В случае выявления факта излишне перечисленных денежных средств обращайтесь с претензией в банк с указанием реквизитов куда необходимо перечислить денежные средства. В случае оставления вашей претензии без удовлетворения, обращайтесь в суд.
Обратитесь в службу судебных приставов к приставу