Кто ответственен за непринятие мер после возвращения дела в суд и возможно ли возобновление дела с подменой доказательств?

1 кто может привлечь следователя если Ген. прокуратура не реагирует даже на то,что суд вернул дело назад после года разбирательств 2.может ли следственный комитет возобновит по новому с той же статьёй и обвинением без доказательств и подменой дважды вещ. доказательство которое предоставляют как-основноее?
Лучший ответ

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении следователя следственного органа по району, городу принимается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации; в отношении вышестоящих прокуроров, руководителей и следователей вышестоящих следственных органов - Председателем Следственного комитета Российской Федерации или его заместителем.

что касается второго вопроса, то очевиден отрицательный ответ.

Спасибо за ответ!

Если кроме риторических вопросов Вы можете показать документы, до давайте.

Спасибо за ответ!