Приватизация спорного участка садового товарищества - Как разрешить разногласия между бывшими супругами?

Мои родители владели участком в садовом товариществе, он был приобретен в браке. Участок не является чей-либо собственностью, из документов - только членская книжка СТ, оформленная на маму с указанием площади и номера участка.

На участке были построены дом и баня. После развода, не разделив права на данное имущество, оба родителя поочередно использовали данный участок. Спустя 1,5 года после развода, мама переписала членскую книжку на меня. Отец, узнав об этом, подал в суд, где было вынесено решение, что участок, а так же все постройки на нем - являются совместно нажитым имуществом в браке и каждый из бывших супругов имеет равные права на пользование домом и прочими постройками.

В свою очередь, я планировала приватизировать данный участок в этом году. Посоветуйте, каким образом я могу поступить, если отец отказывается от компенсации в размере 1/2 стоимости построек? Хочет продолжать поочередно пользоваться участком. Я же хотела бы приватизировать и продать его. Мама поддерживает мою точку зрения.

Лучший ответ

Здравствуйте. Думаю нужно поступить по совести. Этот участок принадлежит родителям, это они его заработали и все построили. Вы к нему не имеете никакого отношения. Попытайтесь заработать самостоятельно, а не продажей участка, построенного родителями. Вы им должны помогать, а не забирать последнее. Вы к этому участку не имеете никакого отношения и не можете что то планировать с чужим имуществом. Думаю мои мысли поддержат все, кто уважает своих родителей. Ваши дети будут поступать с Вами так же, как Вы поступаете со своими родителями. Надеюсь, что поймете правильно и не будете обижаться.