Воскресенье 30 марта - Жена гражданского брака отправлена в клинику с предварительным диагнозом шизофрении. Интересующие вопросы - когда назначается суд, можно ли избежать его, какие действия след
В воскресенье 30 марта жену (гражданский брак) забрали в клинику на степана-скворцова по скорой, после того как соседи вызвали милицию. Сейчас она находится там, ее не выпускают, диагноз поставили пока предварительный шизофрения (окончательный диагноз сказали недели через две). доктор также говорит о суде. Интересует 1) когда назначается суд (после диагноза я так понимаю)? достаточно ли оснований для суда, или его можно избежать? Порядок действий до/во время/после суда? Можно ли избежать пр инудительного лечения?
Судебное заседание назначается для продления лечения и установления диагноза. После установления диагноза можно говорить о признании гражданина недееспособным и необходимо будет устанавливать опеку либо, если не будет опекуна- ее могут отправить в ПНИ и государство будет охранять ее имущество