Почему в России виновники ДТП могут не работать и не жить по месту прописки, и почему приставы не могут ничего сделать?

У меня такой вопрос почему у нас в РОССИИ виновник ДТП может нигде не работать по месту прописки не жить вообщенерм асчитываться по решению суда приставы ни чего сделать не могут.
Лучший ответ

Потому что у нас рабства и принудительного труда нет, долговые ямы запрещены международными конвенциями.

однако ничто не мешает запретить выезд, описать имущество по месту его прописки и принять другие меры. Рано или поздно он будет получать пенсию...