Как признать собственность на строение без правоустанавливающих документов и выделить долю владельца?
Я,явлюсь владельцем 1/2 доли дома. Отсутствуют правоустанавливающие документы. Владелцы 2-ог половины нет живых. Земля у меня в собственности. Я не знаю, как можно признать собственности на строение и как можно выделять мою долю. Тех паспорте только указанно Ф.И.О. владельцев и указанно как учетная запись. Можно просить в суд выделять в мою долю в натуре или как.
Лучший ответ
если нет у вас правоустанавливающих документов на вашу долю - то вам сначала нужно обратиться в суд и установить право собственности на эту долю Так же претендовать вправе и на вторую половину в порядке ст. 234 ГК - право устанавливать тоже в судебном порядке