Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, с выделенными долями собственности - что нужно знать и как это сделать?
Как можно продать квартиру, купленную с использование материнского капитала, если в ней выделены доли собственности (договор дарения) по 1/10 у мужа и 4 детей (22, 16, 9 и 4 лет) и 1/2 у меня (жены). Помимо этой квартиры у меня в собственности есть 3 комнатная квартира, а у мужа в собственности-1 комнатная.
Лучший ответ
только с разрешения органа опеки
Спасибо за ответ! Но в отделе опеки говорят о продаже и покупке другой квартиры, а мы этого делать не собираемся или об обмене, но не ясно что на что менять и могут ли совершеннолетние отказаться от своих долей или им их не выделять?
Светлана, отчуждение квартиры, где есть доли несовершеннолетних детей происходит с согласия органа опеки и попечительства, если у вас возникли затруднения обращайтесь ко мне, я окажу вам помощь. тел. 8 910 301 48 34