Как оформить документы для получения декретных и пособия до полутора в официальной компании без трудового договора
Анна, раз сложилась такая ситуация, собирайте копии документов, подписанных Вами, чтобы потом подтвердить, что Вы работали в этой фирме, в т.ч. копии ведомостей о начислении и выдаче Вам заработной платы, штатную расстановку, и пр. Если в дальнейшем Вы соберетесь идти в декретный отпуск, а руководство откажет в выплате декретных и пособия, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании полагающихся Вам сумм. Кроме того, ст.