Подача искового заявления по статье 306 УК РФ в связи с ложным заявлением об изнасиловании - последствия и перспективы
На меня написали ложное заявление об изнасиловании в ходе допроса полицейские предложили поговорить с потерпевшей один на один, как выяснилось позже полицейские оставили в кабинете диктофон и записали наш разговор где потерпевшая рассказывает что она это сделала из за неприязни к моей матери. В общем не было изнасилования плюс потерпевшая была пьяна возили в наркологию у меня 0.00 промили у нее 0.95 в общем перепила. Меня отпустили в 5 часов утра, она оставалась еще в полиции как выяснилось позже она забрала заявление. Вопрос могу ли я подать на нее в суд по статье 306 ук рф и что этой б грозит.
Можете подать заявление о заведомо ложном доносе.