НСВ требуют немедленного погашения задолженности в ОТП-Банке - как поступить?
Купил телефон в кредит в ОТП-Банке, платил 3 месяца потом начались финансовые трудности, теперь звонят с НСВ, присылают письма домой будто бы начинают уголовное дело в отношении меня и передают дело в суд. Размер задолженности 17000, требуют погасить всю сумму сразу в течении 3 дней.
Грозятся бешеным ростом пени. Насколько это реально и подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.
Нет возможности платить,не платите.Пусть в суд обращаются,и вообще с чего Вы взяли,что Вы им должны,есть документы,видели?
Нет оснований для возбуждения уголовного дела, поскольку платежи имели место. Если только вы не предоставили заведомо ложные сведения при получении кредита.