Как вызвать нотариуса на дом при опеке над недееспособным человеком?
Уважаемая Ирина Александровна, если отец осознает где находится, понимает что делает, руководит своими действиями, и проблема только в том, что он не может подписать, в законе предусмотрено ч.3 ст.160 ГК РФ
Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
недееспособность устанавливается в судебном порядке. надо обратиться в суд о признании отца недееспособным и установить опекунство на него.
Главное чтобы он мог подтвердить нотариусу хоть устно, что хочет, чтобы Вы за него получали пенсию.
если он этого не сможет, тогда надо будет через суд оформлять недееспособность. Обращайтесь, в последнем можно помочь