Правовые основы для обязания мужа оплатить экспертизу ДНК в суде в случае брака и неплатежа алиментов
Я наверное не правильно описала ситуацию в своем случае. Мне нужен ответ на вопрос-на какие законы и правовые акты ссылаться в суде, чтобы муж оплатил экспертизу ДНК. Ходатайствовать будет он (мы в браке, ребенок записан на него.) Я не могу за нее платить изначально, поскольку у меня на иждивении двое детей (алименты муж не платит.) Как поступить, чтобы суд заставил его сделать и оплатить экспертизу?
Муж отрицает отцовство.
Но поскольку он записан отцом ребенка в силу закона, то это оспаривание доказывать ему.
Вам доказывать ничего не нужно.
Если ходатайтство об экспертизе заявляет муж, то и оплачивать ему.
Если он не заявляет такого ходатайства и иных доказательств у него нет, то он проиграет.
ВСЁ!