Вопрос о продаже комнаты на общей кухне с прописанным ребенком - как найти альтернативное решение, не полагая деньги на сберегательную книжку?
Решение следующей ситуации.
Собираемся продать комнату на общей кухне, где прописан и мой ребенок. Ему 10 лет.
В опеке сказали, что необходимо положить деньги от продажи на книжку. Нас этот вариант не устраивает, т.к два месяца назад я взамен подарила ему 1/2 части дома, т.е взамен продаваемой комнаты, выделила ему собственность. В опеке я получила ответ, что в любом случае деньги от продажи должны быть на сберегательной книжке.
Подскажите возможные решения данного вопроса.
Заранее спасибо.
Орган опеки прав. Или деньги от продажи на банковский счет или покупка взамен другого жилья или доли. А то, что Вы 2 месяца назад подарили ребенку долю в праве собственности на иное жилое помещение, так это никак не связано с продажей имеющейся доли несовершеннолетнего, просто подарили ребенку еще какое-то имущество.