Почему нотариус вмешивается в наследственные дела, несмотря на решение суда?
У меня к Вам такой вопрос, суд принял решение, что дом от умершей матери переходит по наследству к сыну, ее дочь не против такого решения. Придя к нотариусу для оформления наследства, он сказал, что дом достался им двоим и что сестре нужно дарить или продавать свою часть дома брату. Он гоняет нас по разным кабинетам, какие то бумаги бумаги, он с нас уже стянул кучу денег. Подскажите пожалуйста зачем тогда принимал решение суд, если нотариус говорит, что делать нужно то что он говорит? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Дарья, нужно смотреть Ваши документы.
Спасибо за ответ! Сегодня нам нотариус уже выдал свидетельство о праве на 1/2 часть наследства. Теперь брат от сестры получит в подарок 2/2 часть дома.