Мать пропустила срок вступления в наследство на 6 лет - нужно обратиться в суд или есть другие варианты?
Интересует вопрос. Моя мать вступает в наследство, но срок пропущен на 6 лет, на момент смерти родителей была прописана совместно с ними. Нотариус требует вступать через суд. Прав ли нотариус, если нет куда пожаловаться?
Лучший ответ
Необходимо составлять иск о признании права собственности в порядке наследования по закону, так как срок принятия наследства пропущен
Спасибо за ответ!