Как правильно составить расписку о проживании и уходе за родителями для вступления в наследство?
Решил вступать в наследство, но на момент смерти родителей не был прописан в родительском доме. Как правильно составить расписку, что я проживал у родителей и ухаживал за ними на момент смерти с подписями соседей, чтобы вступить в наследство?
Что бы обращаться в суд,нужно представить доказательство, что Ваше право кто-то нарушает, т.е. отказ от нотариуса в выдачи свидетельства о праве на наследство .Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату,на данном сайте Вы не сможете решить свою проблему.
Здравствуйте! никакая расписка в данном случае не пишется - составляется заявление об установлении факта принятия наследства - и свидетели-соседи дают показания в суде
В произвольной форме. В случае если нотариус посчитает не достаточным доказательством фактического принятия наследства, необходимо в судебном порядке решать вопрос.